365排球体育直播视频

景德镇市体育局

姓名: *
电话: *
主题: *
类型: 建议投诉 *
内容: *
验证码:请输入下图中的字符
姓名:鲁迅 类型:投诉 时间:2019-01-09
主题:寒假的问题
内容:景德镇体育运动学校本来这个月就放寒假的,可是跆拳道队却不放寒假,还要留队训练,难道大过年的一个人要在外地过吗?谁要打青运会,一放假就没时间训练了,真自,学生也是要休息的,不是打比赛的机器,本来休息时间就少,现在寒假也没了,这怎么受的了啊。哎.

景德镇市体育局:[]

姓名:邱汶亮 类型:投诉 时间:2018-09-15
主题:开幕式群演招募
内容:群演选择大学生无可厚非,但是训练从五点到晚上十一点,这时间安排就不合理了。大学生来学校也是学习,现在还逢各种考证,谁有那么多时间那么多精力折腾,为了训练学生休息时间都少了那么多,真棒👍,为你们的安排点438个赞,别问我怎么知道的,微博超话了解一下,同学反映骚一波?

景德镇市体育局:[2018-12-14]

在省运会开、闭幕式排练过程中,以大学生为主的群众演员和志愿者乐于奉献,克服困难,坚持排练,在省运会开、闭幕式中进行了精彩演出,为全市人民呈现了一台极为出色、极有特色的文体表演,得到了全省人民的交口称赞。谢谢大学生志愿者的辛勤付出和无私奉献。

姓名:张宇 类型:建议 时间:2018-08-31
主题:市体育场改造不便
内容:体育场外围很多工人在施工,路面挖的坑坑洼洼的,不仅影响交通,也有安全隐患。

景德镇市体育局:[2018-08-31]

感谢您的留言!为迎接省运会,市体育场正在进行改造,给你带来不便,请你理解,多多包涵。目前,市体育场外围由市陶瓷产业园区负责改造,内场由市国控公司负责改造。据了解,改造将于9月底完成。我们会及时沟通,反馈意见至责任单位,建议具体问题联系陶瓷产业园区。

姓名:方青 类型:建议 时间:2018-08-20
主题:办理证件
内容:怎么办理二级社会体育指导员证件?有什么要求不?

景德镇市体育局:[2018-08-20]

感谢您的留言。首先,二级社会体育指导员的办理的要求有从事三级社会体育指导员工作二年以上;基本掌握体育锻炼和比赛的理论与方法,能够承担某项体育活动的技能传授和锻炼指导工作并取得比较明显的成;基本掌握社会体育组织管理的理论与方法,熟悉社会体育工作的特点,能够承担基层组织社会体育活动的计划、实施和总结工作并取得比较明显的成绩;具有指导三级社会体育指导员的能力。另外,需提供相关办理材料:填写申请审批表;二级社会体育指导员业务培训合格证书;一张一寸近照等。具体可咨询我局群体科联系8222073。

姓名:梁明宇 类型:投诉 时间:2018-08-20
主题:场馆管理混乱
内容:恒大名都小区对面的灯光球场管理混乱,散步的时候我看到很多人都是直接穿高跟鞋,遛狗进去,没有工作人员阻止。

景德镇市体育局:[2018-08-20]

感谢您的留言。目前该球场由市城开投公司建设并管理运营,建议具体问题咨询该公司。

5篇 页次:1/110篇/页 首页 上一页 下一页 尾页 转到: